3626283
宁河区齐小路目前正正在施工 计划2018年底完工
来源:北方网 发布时间:2018-05-25 17:16

《政民零距离》栏目网民“陈先生”留言:目前齐小公路正在修路过程中,我想咨询一下是从齐家埠修到小八亩坨,还是继续延长到津汉线?

七里海镇人民政府回复:齐小路北起七里海大道,南止宁河清河农场界,全长约4公里,最近一次大修于2009年完成。根据宁河区2018年政府工作报告和政府固定资产投资计划,该路被纳入宁河区乡村公路提升改造工程,目前正正在施工,计划2018年底完工。

齐小路延长线——宁河清河农场界至津汉公路全长约4公里,现状为土路,属于清河农场管理范围,该路段全部位于七里海古海岸与湿地国家级自然保护区,属永久 性生态保护区域。按照有关规定,永久性生态保护区域禁止从事任何建设活动。此次修路工程涉及路面不包括齐小路延长线。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号