3626246
宝坻西城路北延和开元路北延工程正办前期手续
来源:北方网 发布时间:2018-05-25 11:50

《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:宝坻区东城北路两端直线距离不过800米,即便是大修铺设两侧管道,但是要修近一年之久。时间是否过长?西城路与开元路北延是否能加快进度?

宝坻区人民政府回复:经查,西城路北延和开元路北延工程现正在办理项目前期手续,待施工队伍确定后,马上进行施工建设。建委已要求东城北路施工队伍科学组织施工,全力缩短工期,努力提前完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号