3626077
河西区红光公园地处拆迁区 近期无提升改造计划
来源:北方网 发布时间:2018-05-22 10:42

《政民零距离》栏目网民“王宏玉”留言:红光公园公园有许多人放狗,无人打扫,健身器材损坏严重,希望整修。

河西区政府回复:首先,工作人员已对公园内卫生进行了清理,今后也会加强卫生和对游人带狗入园进行管理,其次,将对公园内健身器材老旧问题及时向区体育局进行反映并配合进行整改,最后,红光公园地处拆迁片内,近期无大的提升改造项目,今后如接到上级通知对整体有规划改造项目,居民的建议也将及时向上反映。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号