3626031
北塘区域将新建1所九年一贯制学校 2019年开工
来源: 发布时间:2018-05-21 13:39

《政民零距离》栏目网民“刘女士”留言:北塘引进了昆明路小学,现在也已经开始招生了,可是与昆明路小学对接的中学一直迟迟没有消息,不知昆明路小学毕业以后是要去北塘中学还是有新建的对接中学?另外,北塘计划要建一所凯文国际中学,也听说北塘要建一所九年制学校,不知道是不是就是凯文中学,还是新学校?

滨海新区政府回复:在该区域现状有一所九年一贯制学校1所,2017年已建成投入使用1所小学(天津市昆明路小学滨海学校),2018年启动新建1所九年一贯制学校,不断扩充该区域优质教育资源。该项目现正在进行前期控规的调整,预计2019年可开工建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号