3626030
世纪大道东延工程完成结构层施工 计划年内通车
来源: 发布时间:2018-05-21 13:36

《政民零距离》栏目网民“陈洋”留言:海景大道与轻纺大道交口严重拥堵,希望能开通几条路线,避免拥堵。

滨海新区政府回复:区政府高度重视南部区域道路建设工作,为进一步便捷区域通行,结合道路规划已于2017年启动世纪大道东延工程,该工程西起现状世纪大道与现状中通路交口,止于中央大道,全长约1.72公里,由中部新城开发公司组织实施,目前道路已完成结构层施工,计划5月份进行沥青混凝土面层施工,年内通车。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号