3625953
付村中学新址位于乾华道北 预计2019年12月竣工
来源:北方网 发布时间:2018-05-18 14:28

《政民零距离》栏目网民“马先生”留言:西青区以后会建红星美凯龙吗?付村中学新址是在哪里?燕南园门口会增加公交线路吗?

西青区政府回复:1.红星美凯龙原有意向在西青区投资建设,但由于该公司内部战略计划调整和市场变化等原因,投资建设计划暂已搁置;2.付村中学新址位于乾华道北,迎水南路东。目前施工单位已进场,正在进行施工准备,预计2019年12月竣工;3.公交方面,地铁3号线高新区站至祥和园的公交667运行线路即将优化调整为精武镇环线,该线路调整后旭辉和中骏两个小区会有站点,方便小区居民乘车出行,此外712路公交车在京华桥设有车站,居民也可乘712路公交车出行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号