3625856
武清区还迁社区房产证办理已纳入区级重点工程
来源:北方网 发布时间:2018-05-16 18:35

《政民零距离》栏目网民“王秀燕”留言:东浦洼蒲瑞馨园的房本何时能解决?

武清区政府回复:还迁小区房产证办理工作已纳入2018年区级重点工程,成立了专项工作机构予以协调推动。东蒲洼街道正在按照整体部署,积极推进辖区还迁社区(含和悦花园,蒲瑞祥园,蒲瑞馨园,蒲瑞和园)房产证办理工作。建设单位也在抓紧完善相关手续。目前尚不确定准确的发证时间,请您耐心等待,带来不便,敬请谅解。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号