3625830
东城北路今年12月通车 宝平公路预计2019年竣工
来源:天津日报 发布时间:2018-05-16 10:21

《政民零距离》栏目网民“杨超”留言:宝坻区东城北路、宝平路,以及蓝水湾小区后面的路、旁边新盖小区的路何时能开通?公交595路已经多次改线,如果东城北路改造是短期行为,公交车就不能绕路吗?

宝坻区政府回复:经查,网友咨询的东城北路预计2018年12月竣工通车,宝平公路预计2019年12月竣工通车。蓝水湾小区后面及附近新建小区的路正在办理工程开工的前期手续。关于595路公交车绕行问题,区交通局就此事向公交四公司进行了反映。因绕行线路较长,且与593线路重合,造成运力浪费,公交四公司未同意进行绕行。区交通局、建委已分别与网友电话联系,就相关问题进行了详细解答。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号