3625822
西青区赛达五支路正进行道路施工 年底完工通车
来源:天津日报 发布时间:2018-05-16 09:58

《政民零距离》栏目网民“吴杰顺”留言:西青区大寺镇赛达大道与爱迪生道为何没有贯通?芦北路、鑫源道每当上下班时间很容易发生拥堵,赛达大道与爱迪生路贯通后,可以很大程度解决交通拥堵问题。

西青区政府回复:关于赛达大道与爱迪生路连通事宜:现连通设计方案和相关实施方案正在进行,力争早日完成连通。对于提出的芦北路、鑫源道交通拥堵问题:西青区已安排积极推动赛达五支路(芦北路—赛达一大道)连通工作,目前正在进行道路施工,年终完成通车,同时现阶段交警支队已增派警力,对易堵路段进行交通疏导,以临时解决芦北路及鑫源道的交通拥堵问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号