3625694
季景家园属北程林小学片 周边规划有小学、中学
来源:北方网 发布时间:2018-05-15 09:21

《政民零距离》栏目网民“孙先生”留言:季景家园周边的小区属于哪个学区?附近规划的小学是不是没有了?

东丽区政府回复:经核实,季景家园东侧地块规划用地性质为居住,崂山道与国山路交口西南侧规划有小学、中学;季景家园属于北程林小学学区片。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号