3625692
华明东区规划有中小学、商超及社区医院等设施
来源:北方网 发布时间:2018-05-15 09:19

《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:华明东区这里配套不完善,医院、学校、路灯、银行、超市等设施都没有。

东丽区政府回复:经街道相关部门与区规划局配套办核实,华明东区中小学均有规划,橡树湾5期以南规划为商业用地,可建大型商超及健身娱乐场所,医疗方面规划有社区医院。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号