3625633
西青区这里将规划一处幼儿园 2019年1月投用
来源:天津日报 发布时间:2018-05-14 10:46

《政民零距离》栏目网民“秘先生”留言:在西青区外环线和芥园西道交口东南角,原物美超市,麦当劳旁边正在施工,据说是改建为学校,请问是幼儿园还是小学?大概多久竣工使用?

西青区政府回复:经核实,该地点计划设计为0-3岁培训早教机构(包括幼儿园),目前正在办理相关手续,预计明年一月开始使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号