3625555
东丽湖路规划有地铁轨道控制线位 建设计划未定
来源:北方网 发布时间:2018-05-11 14:21

《政民零距离》栏目网民“刘晓臣”留言:东丽湖有没有地铁线路的规?东丽湖附近的公交车很少,等待的时间也很长,政府有没有具体的措施来解决?

东丽区政府回复:关于东丽湖地铁问题,现阶段在东丽湖路上规划有地铁轨道控制线位,具体轨道线编号及建设计划尚未最终确定。公交车问题,经区运管局相关部门核实,市客管办 作为全市城市公交的管理指导部门已根据《天津市客运公共交通管理条例》的要求,将市、区两级交通运输管理部门针对城市公交的管理权限做出明确界定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号