3625510
武清下朱庄全街域内道路整修列入今年工作计划
来源:天津日报 发布时间:2018-05-10 10:27

  《政民零距离》栏目网民“陈家”留言:下朱庄街远达路附近建有多个小区及学校,人员车辆较多,但靠近知行道一侧路面破损较为严重,存在安全隐患,建议修补。

  武清区下朱庄街道办事处回复:街道办已经派人实地勘察,先临时对涉及坑洼处进行填补,保障通行,目前全街域内道路整修工作已经列入2018年工作计划,正在走招投标前期手续,一旦完成相关手续,街道将对街域内所有道路破损坑槽进行修补。

  所涉及车速过快、大车经过、职工车经过问题已经向交管部门反映。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号