3625496
欢乐谷2期目前正在建设 计划于2018年投入使用
来源:天津日报 发布时间:2018-05-10 09:01

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:最近看到华侨城小区内综合市场旁边的空置的2层建筑开始装修,请问是否是当时房屋销售宣传的华润超市?多大面积?市规划局公示的华侨城家庭娱乐中心建设的华侨城酒店和商业中心属于欢乐谷内部的建筑吗?华侨城家庭娱乐中心是否属于欢乐谷2期?

  东丽区政府回复:1.华侨城小区内综合市场旁的建筑为超市,现正在装修中;2.超市面积200平米,预计在办理相关手续后,投入使用;3.华侨城家庭娱乐中心为欢乐谷附属设施;4.欢乐谷2期正在建设中,计划于2018年投入使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号