3625442
津塘公路胡家园高速收费站桥改造方案正在研究
来源:北方网 发布时间:2018-05-09 09:41

  《政民零距离》栏目网民“于鹏”留言:政府对塘沽西部新城交通出行有没有进一步规划?

  滨海新区建交局回复:针对津塘公路六道沟附近交通拥堵问题,区政府非常重视,我局正在组织区规国局、渤海规划院、市政设计院等相关部门研究津塘公路胡家园高速收费站桥改造方案,待方案成熟报市公路局协调进行改造,彻底解决高速口、海兴路掉头问题和行人过马路通行问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号