3625441
华明镇地区规划有轨道交通C1线 可满足出行需求
来源:天津日报 发布时间:2018-05-09 09:40

  《政民零距离》栏目网民“刘仲春”留言:经过华明镇的地铁线路,进行到哪个阶段了?

  天津市规划局回复:按照我市轨道交通线网规划,在华明地区规划有轨道交通C1线,可满足地区轨道交通出行需求。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号