3625439
中纺前街地道工程进展顺利 年内可满足通车条件
来源:北方网 发布时间:2018-05-09 09:37

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:中纺前街地道请问什么时候能开通?

  河北区建委回复:中纺前街地道工程属于东纵快速路附属工程,工程起止点为东四经路至中纺前街,该工程目前已完成跨快速路及跨铁路箱体施工,目前正在进行道路排水等其余附属工程施工,预计2018年年内满足通车条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号