3625367
梅江道蓝水园与芳水园附近道路将在5-6月份翻修
来源:天津日报 发布时间:2018-05-08 09:21

  《政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:河西区梅江道蓝水园与芳水园门口区域路面塌陷严重,以前局部铺过沥青,后来又继续塌陷,现在汽车路过那里都很危险,希望能尽快解决。

  河西区政府回复:经管理人员现场查看,此路于接管之前因工沟槽塌陷造成,以致该点位机动车道路结构层损坏较严重,因此路已在大中修计划内。区建委已于2018年1月12日进行过小面积的养护维修,修复面积200平米,现此路正在办理道路大中修改造交管断交手续,手续办理完成之后会尽快安排翔达公司改造施工,改造施工时间计划在五、六月份。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号