3625310
北辰西道西延项目前期工作启动 审批后开始征拆
来源:天津日报 发布时间:2018-05-07 10:07

  《政民零距离》栏目网民“曹先生”留言:北辰西道西延项目什么时候动工?

  北辰区政府回复:经核实,按照区路网相关规划,区公路局已启动北辰西道西延项目前期工作,市交通运输委已原则同意该项目建成后代替原津霸公路线位。目前已完成现场勘查、测绘、初步设计方案编制、投资估算编制,经与双口镇、青光镇对接,目前正在由市规划院进行定线工作,定线方案审批后立项实施,启动征拆工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号