3625308
红桥小学一年级新生入学就近安排到洪湖里小学
来源:天津日报 发布时间:2018-05-07 10:05

  《政民零距离》栏目网民“汪女士”留言:孩子户口在流霞东里,目前在红桥小学上学,这次拆迁红桥小学有什么动向?听很多孩子家长传,红桥小学今年9月不招生,而且9月开学要迁址,是这样吗?

  红桥区政府回复:经区教育局了解,红桥小学坐落于西沽南地区,已经列入今年全区棚户区征收改造计划。但是截至目前,区教育局尚未接到上级部门有关红桥小学动迁工作安排的通 知。区教育局将在统一的部署下,进行妥善安排,确保适龄儿童接受义务教育。而鉴于红桥小学现有校舍面积和教室数量及容纳学生办学能力已经饱和,不能满足 2018年新一年级学生入学需求,经红桥区教育局认真研究,并报请批准决定: 红桥小学2018年一年级新生入学就近统一安排到洪湖里小学就读;红桥小学现一至五年级学生仍在红桥小学现校区就读。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号