3625225
华明镇永辉超市所在商场招商70% 超市年底开业
来源:天津日报 发布时间:2018-05-04 09:28

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:目前华明镇居住人口十几万,却没有像样的商业配套,实在不符合华明示范镇当初的规划要求。想问问永辉超市到底什么时候开业?

  东丽区政府回复:经街道相关部门与永辉超市所在商业体负责人联系,目前该商业招商已完成70%,目前规划等部门正在办理审批手续,待审批手续完成后商户会陆续进驻,永辉超市会在年底前开业。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号