3625222
泰达城菜市场位于河北大街西侧 计划2019年竣工
来源:天津日报 发布时间:2018-05-04 09:23

  《政民零距离》栏目网民“王女士”留言:泰达城商业配套虽然前年有了一些动静,但是不知原因又停工了,地块内建设迟迟未有新的进展,请问何时复工启动建设?

  红桥区政府回复:经区建委了解,泰达城地区规划菜市场1个,位于河北大街西侧河与海项目中,由天津泰达城开有限公司投资建设。目前已开工建设,建筑面积1000㎡。由于该项目在京秦铁路控制线内,施工难度大,要求标准高。另外,该地块有两幢住宅需盖地下车库,车库完成后,才能进行地面施工,因此,工期较长,计划2019年竣工。区建委将督促开发商在确保安全、质量的情况下,加快进度,尽早竣工交付使用,解决该地区居民买菜的问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号