3625214
刘房子二期瑞恒家园近期启动还迁 三期主体封顶
来源:天津日报 发布时间:2018-05-04 09:03

  《政民零距离》栏目网民“赵奕钧”留言:请问北辰区填穆镇刘家房子的二期还迁房何时能交房?

  北辰区政府回复:经核实,瑞恒家园为刘房子村城中村改造还迁安置房二期,该建设项目已基本具备还迁条件,3月5日已办理准入证,目前津房置业正在与刘房子村进行交接。我们已与区城中村改造指挥部、刘房子村委会对接还迁前期准备工作,近期将启动还迁,具体启动还迁日期确定后逐户通知。三期安置房目前主体已封顶,正在进行配套建设,暂不具备入住条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号