3625211
团泊新城东区规划建设地铁C4线 预计2021年开工
来源:天津日报 发布时间:2018-05-04 09:00

  《政民零距离》栏目网民“李聪波”留言:团泊东区将来会有地铁吗?如果有地铁站设置在哪里?何时开始修建?

  静海区政府回复:团泊新城东区C4轨道线路,目前正在研讨阶段,预计2019年设计,2021年开工,2025年建成,设站个数暂未确定,待设计确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号