3625151
受大沽南路等施工影响 186、688路运行时间增加
来源:北方网 发布时间:2018-05-03 09:05

  《政民零距离》栏目网民“段先生”留言:公交168、688早高峰间隔过大。这两天我早晨8:00左右等车,发现车辆的间隔时间都在20分钟左右。

  河东区政府回复:通过智能化调度系统监控,核实车队现场记录,经调查,186路、688路发车时间均按照作业计划时间执行,但是目前由于津岐公路、大沽南路等路段封闭改造施工,涉及绕行。绕行后增加了单程时间,绕行路段大型货车较多,易造成早晚高峰车流量压力过大,拥堵严重,形成中途行车间隔时间与终点站发车间隔时间有一定差异。建议您可用掌上公交APP查询,敬请谅解。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号