3625086
红桥区今年多个片区拆迁 含西站、红桥小学地区
来源:天津日报 发布时间:2018-05-02 08:38

  《政民零距离》栏目网民“张达颖”留言:红桥小学什么时候拆迁,学校会搬到哪?

  红桥区政府回复:经区教育局了解,红桥小学坐落于我区西沽南地区,已经列入今年全区棚户区征收改造计划。但是截至目前,区教育局尚未接到上级部门有关红桥小学动迁工作安排的通知。请您放心,届时此项工作区教育局将在统一部署下,进行妥善安排,确保适龄儿童接受义务教育。

  点击查看原文链接

  《政民零距离》栏目网民“颜晓龙”留言:请问西站旁航空机电拆迁片的大丰西胡同地段,这片平房和几栋楼房,因资金问题拆迁停滞,18年是否已经解决问题继续拆迁?

  红桥区政府回复:经区房管局了解,该地区拆迁工作正在进行房屋核实及制定计划中。预计年底前启动拆迁。

  点击查看原文链接

  《政民零距离》栏目网民“王圣彬”留言:红桥区运输六场片2018年能否拆迁?

  红桥区政府回复:经区房管局了解,该片拆迁工作正在进行房屋核实及制定计划中,预计年底前启动拆迁。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号