3625009
太阳城丽苑菜市场着手重建 计划五月初施工建设
来源:北方网 发布时间:2018-04-28 08:52

  《政民零距离》栏目网民“李红”留言:请问太阳城社区规划的小学还有希望建设吗?太阳城丽苑菜市场大火后一直没有再建,还会再建吗?

  河东区政府回复:1、经区教育局调查,太阳城地区在鲁山道地块规划方案中建设有小学及幼儿园各一所,目前该地块正在进行拆迁,拆迁工作完成后,由开发商进行开发建设并办理相关手续,交付区教育局使用;

  2、经区商务委调查,太阳城丽苑菜市场原市场主办方现已着手市场重建,目前正在重新进行市场设计,寻找施工队伍,计划五月初进行施工建设,9月份开业运营。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号