3624946
东丽区此片区域规划建设九处社区卫生服务设施
来源:天津日报 发布时间:2018-04-27 14:06

  《政民零距离》栏目网民“杨名阳”留言:津滨大道南侧、外环线以西、昆仑路以东、铁道以北区域没有社区医院,没有医疗场所,可否规划一所?殡仪馆严重制约了这片区域发展,2018年希望搬迁。

  东丽区政府回复:该区域控制性详细规划已于2012年在天津市规划局网站上公布。经区规划分局核实,津滨大道以南,昆仑路以东,外环线以西,京山铁路以北按照相关规范规划配套有3处社区卫生服务中心和6处社区卫生服务站。其中4处社区卫生服务站已完成规划审批,分别位于好美嘉园、雅香苑、晟悦园、汇海南里小区内;其他卫生服务设施需由建设主管部门妥善安排实施。殡仪馆搬迁后是否安置医疗服务设施需由政府研究决定,区规划分局将积极推动此项工作。

  第二殡仪馆新址位于金钟街欢坨地块,新址进入前期施工阶段,但旧址何时搬迁区民政局目前暂不掌握。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号