3624893
S307武宁路上马台段已经列入2018年维修计划中
来源:天津日报 发布时间:2018-04-26 09:45

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:梅丰公路上马台村路段,被大车轧得坑坑洼洼,下雨天都是水洼,道班工人每次都是垫里些灰土来应付,电动车、自行车很容易滑倒,已出现过多起伤亡事件,为啥至今没人管?

  武清区交通局回复:S307武宁路上马台段已列入2018年维修计划中,由于九园公路施工,武宁路是交管部门批准的绕行路线,所以武宁路暂时不能办理断交手续,武清区交通就已安排公路管理部门对该路段破损部位进行填垫,满足市民日常出行安全。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号