3624892
西青幼儿园报名受网络故障影响 已公布解决方案
来源:北方网 发布时间:2018-04-26 09:44

  《政民零距离》栏目网民“田瑶”留言:21日西青区幼儿园报名,填完内容后总是提示请输入有效身份证号码,试了多次都是同样问题不能提交,之后去派出所查询,身份证号码不存在异常,望解决系统无法识别的问题。

  西青区教育局回复:经网络公司承排查,发现8台服务器中的一台服务器有自动修复记录,导致在4月21日上午10点至10点零8分间被Nginx服务分发到这台服务器的家长报名请求无法继续进行,其他7台服务器正常。

  虽然自检程序及时解决了该问题,并保证了除大寺镇中心幼儿园之外的其余9个幼儿园报名的正常进行,但是毕竟对于大寺镇中心幼儿园正常报名产生了影响,4月23日下午4:30在大寺镇天易园小学召开了有关家长的情况通报会议,教育局、大寺镇政府、纪检、网络公司共同参加。会议通报事件整个情况和解决问题的方案,由于服务器出现问题造成没有报名成功的幼儿,之前在预报名名单中,于10:08分21秒之前报名的,可以通过验证手续直接办理入园手续。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号