3624810
东丽环外地区人行过街设施规划预计6月编制完成
来源:天津日报 发布时间:2018-04-25 08:59

  《政民零距离》栏目网民“郭立民”留言:东丽区华明新家园去对面SM没有过路天桥,很不方便。

  东丽区政府回复:按照区政府安排,区规划分局正在组织天津市规划院编制东丽区环外地区人行过街设施规划,该规划预计于2018年6月编制完成。规划编制完成后将用于指导东丽区环外地区人行过街设施的建设。在此期间,由交管部门加强该区域的交通管理并做好交通组织工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号