3624807
南开三纬路已进场复工 力争9月份实现正常通行
来源:北方网 发布时间:2018-04-25 08:54

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:南开三纬路(南开五马路-南开三马路)停工数年,至今未完工,请相关部门调查并推进道路完工,改善通行状况。

  南开区市政局回复:南开三纬路,建设单位为天津城市道路管网配套建设投资有限公司。经我委了解,南开三纬路(南开五马路至南开三马路一段)因地下障碍等问题目前暂停施工,后经多方协调计划于2018年4月进场复工,6月底前完成道路主体工程。力争9月份完成路灯、交通设施,实现正常通行功能。

  下一步,我委将密切关注此问题的进展情况,协调区房管部门加大拆迁力度,推东道路施工顺利实施,早日实现道路整修工程竣工,优化周边通行条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号