3624680
万新公园已列入提升改造计划 非法摊贩将被取缔
来源:北方网 发布时间:2018-04-23 08:43

  《政民零距离》栏目网民“张志东”留言:冠云中里小区周边,万新公园附近,乱搭乱建,摆摊叫卖现象极其严重,夏天时污水横流,到处都是烂菜叶等杂物。希望河东区政府能关注一下此现象,积极治理,还居民一个干净整洁的生活环境。

  河东区政府回复:万新公园已列入东新街提升改造计划内,周边违章、摊贩街道执法人员已摸底统计完毕,待相关清理计划上报批准后将依法取缔此处自发占路市场。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号