3624677
西青翠波菜市场将限期拆除 周边规划正式菜市场
来源:天津日报 发布时间:2018-04-23 08:39

  《政民零距离》栏目网民“吉女士”留言: 西青区李七庄街翠波菜市场有拆迁计划吗?

  西青区政府回复:经查,翠波菜市场为违章建筑,已依法履行一般程序、责令限期拆除通知。但由于该地区周边并无正式规划菜市场,目前正在对该处商户逐户进行通知劝其退出市场,并约谈相对人。待周边规划出正式菜市场用地后依法进行拆除。咨询电话:58713722。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号