3624676
河东区将新建小学幼儿园各一所 预计2019年完工
来源:北方网 发布时间:2018-04-23 08:38

  《政民零距离》栏目网民“王芸”留言:河东万欣城中心小学何时投入使用,招生嘉华园适龄儿童吗?

  河东区政府回复:经区教育局调查,该地区在规划方案中建设有小学及幼儿园各一所,目前正由开发商进行开发建设,工程预计2019年完工,待建设完成并办理相关手续后,交付区教育局使用。区教育局接收后将严格按照国家招生政策进行招生工作。同时,区教育局表示已派工作人员与您联系,解释相关政策情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号