3624673
公园城社区配套规划中 学校医院菜市场都要有了
来源:天津日报 发布时间:2018-04-23 08:36

  《政民零距离》栏目网民“郭海兵”留言:随着融创、中海、大唐等大型房地产企业的入驻,天嘉湖板块小区的入住率在逐渐增加,但小区周边的配套设施确迟迟不能跟进,为当地居民造成诸多不便。

  津南区政府回复:经了解,中海地产于2016年7月对中信地产完成了而并购,接手公园城项目至今,原中信地产开发的各开发地块均已完成竣工交付,相关非经营性配套公建设施已与接收单位完成相应的移交手续办理,包括独立设置的社区卫生服务中心、幼儿园(2016年末开始招生)、公交首末站、居委会、社区服务点等,并在小区内已设有超市、药店、银行提款机等便民服务设施。

  针对交通问题,中海地产现正与相关部门对接沟通,正在推进项目公交车班次加密的事宜。针对医疗配套问题,已建地块内设置一座社区卫生服务中心,总建筑面2812平方米,现中海地产已于卫计委相关负责人对接,尽快落实运营事宜。中海地产已对项目剩余地块进行了重新规划,现公园城项目新规划方案进行了网上公示,公示期已结束。按照新规划方案,拟建完中校一所、小学两所、幼儿园三所,菜市场等非经营性配套公建均在公示中有所体现,建成后可基本满足项目内居民的生活需求。请您耐心等待。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号