3624599
幸福城外围非法岗亭建筑物占路 现已清理完毕
来源:天津日报 发布时间:2018-04-20 09:00

  《政民零距离》栏目网民“文曲星”留言:北塘中建幸福城小区外围环路多次出现非法岗亭建筑物占据公共道路,给行车安全带来隐患,请给予取缔。

  滨海新区政府回复:2018年4月9日,执法人员根据你投诉查处幸福城塘汉路大型车辆运输撒漏时发现幸福城环路发现岗亭,经调查询问,相对人无法提供相关许可文件,执法人员责令其限期自行清理。4月10日,执法人员复查,岗亭已清理完毕。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号