3624524
瑞景居住区尚无购物商场规划 乐天玛特5月调整
来源:天津日报 发布时间:2018-04-19 08:30

  《政民零距离》栏目网民“陈志杰”留言:我是居住在瑞景居住区宝翠花都的居民。长期以来,瑞景居住区缺少大型购物中心,居民购物消费极其不便。请问咱们区有没有在瑞景附近兴建购物商场的计划?

  北辰区政府回复:经核实,乐天玛特将于5月份有调整计划,但目前还未接到准确的消息,瑞景居住区目前也没有地域建设购物商场计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号