3624518
港静公路已改名为团静公路 东段8月份竣工通车
来源:天津日报 发布时间:2018-04-19 08:29

  《政民零距离》栏目网民“张建国”留言:团静公路什么时候通车?旭华道以西什么时候动工修路?

  静海区人民政府回复:据区交通局回复,港静公路目前已改名为团静公路,正在施工的团静公路(静青路-静海东环线)改建工程,旭华道至东环线段于2016年5月断交施工,旭华道至东外环段预计2018年8月份竣工通车。待团静路东段施工竣工后,将对西段进行规划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号