3624323
太阳城鲁山道地块规划建设有小学及幼儿园各1所
来源:北方网 发布时间:2018-04-17 13:57

  《政民零距离》栏目网民“彭丽”留言:目前太阳城及周边在不断扩张,入住人员较10年前增加好几倍,可小学只有丽苑小学一个。请问该区块什么时候增加小学或者扩建丽苑小学?

  河东区政府回复:经区教育局调查,太阳城地区在鲁山道地块规划方案中建设有小学及幼儿园各一所,目前该地块正在进行拆迁,拆迁工作完成后,由开发商进行开发建设并办理相关手续,交付给河东区教育局使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号