3624319
杨柳青发电厂宿舍同盛里4月中旬启动拆迁工作
来源:天津日报 发布时间:2018-04-17 13:52

  《政民零距离》栏目网民“耿萌”留言:104国道杨柳青路段是否要扩建?如果扩建会是否会涉及到杨柳青发电厂宿舍同盛里7号楼的拆迁?

  西青区政府回复:杨柳青发电厂宿舍同盛里7号楼在104国道扩建计划拆迁范围内,目前地上物已经核实完毕,我镇拆迁办已于4月1日开始进行居民意见调查,计划于4月中旬启动拆迁工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号