3624317
接纳网民建议 河北区择仁里垃圾收运时间将调整
来源:天津日报 发布时间:2018-04-17 13:50

  《政民零距离》栏目网民“郭晓辉”留言:我们是中山路择仁里5号楼的居民,每天凌晨2、3点钟都会被楼下环卫工人收垃圾的声音惊醒,醒后就再也无法入睡,导致白天身心疲惫,严重影响身体健康。况且现在还没到夏天,到了夏天开窗后简直不敢想象。建议把收垃圾的时间调整到晚上10点之前或者白天,还给我们一个健康、安静的生活环境,谢谢!

  河北区政府回复:经查,河北区中山路择仁里5号楼垃圾收运时间的问题,区市容园林委派工作人员与反映人沟通作业时间,确认反映人与周围群众商量的结果后,将拉运时间由凌晨3:00调整为早6:00。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号