3624316
武清南湖片区将建幼儿园菜市场等公共配套设施
来源:天津日报 发布时间:2018-04-17 13:46

  《政民零距离》栏目网民“孙晨光”留言:武清区南湖片区的居住人口越来越多,但是菜市场或者稍大型的购物超市一直没有。此外,这里就医也不太方便,孩子出现发烧感冒之类的也必须去稍远的医院才能解决。请问这里的配套设施是如何规划的?

  武清区政府回复:下朱庄街依据天和城片区开发建设进度和片区城市建设规划,满足住宅小区居住业主的生活需要,创造便利的生活环境,2018年街道准备投资建设幼儿园、菜市场、社区服务中心公共配套设施项目。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号