3624230
武清区河北屯镇财政资金紧张 乡镇补贴暂缓发放
来源:北方网 发布时间:2018-04-16 09:12

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:河北屯镇拖欠乡村教师补贴30个月(2015.1—2017.6)。据了解,武清区其他乡镇在2017年5月左右就已经发放,而河北屯镇至今仍然拖欠。请区领导给予解决。

  武清区河北屯镇人民政府回复:由于河北屯镇,政府所有人员和老师乡镇补贴暂缓发放。河北屯镇正在筹措资金,争取尽快解决所有人员乡镇补贴问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号