3623990
单位新录用职工应从第二个月起缴存住房公积金
来源:北方网 发布时间:2018-04-12 09:13

  《政民零距离》栏目网民“王倩”留言:我2003年6月工作,单位直至2015年才给我上住房公积金,可部分同事2007年住房公积金就给上了,我的住房公积金单位是不是应该给我补交?

  天津市住房公积金管理中心回复:根据《天津市住房公积金归集管理办法》中的规定:单位新录用的职工应从参加工作第二个月起缴存住房公积金;新调入的职工从调入单位发放工资之月起缴存住房公积金。依据网民的描述,网民可携带身份证件、公积金卡、劳动合同等能证明存在劳动关系的证据材料、工资条等能证明存在工资关系的证据材料至单位辖区的公积金中心管理部进行投诉。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号