3623824
北辰区方舟温泉花园小区拆违工作2019年启动
来源:北方网 发布时间:2018-04-09 08:50

  《政民零距离》栏目网民魏心胜留言:我住北辰区方舟温泉花园小区,小区里一楼的私搭乱盖已达到90%,大部分一楼住户私自将绿地占为己有,希望能加以整改。

  北辰区政府回复:经查,方舟温泉花园小区位于京津路西侧、华润万家超市南侧、天穆村北侧、北运河东侧,建于1998年,占地面积14.4 万平方米。小区共有楼房78幢223个楼门,居民1061户3200人。

  由于小区没有物业,许多居民以防盗、存车为由搭建违建。此前,镇政府多次对新建、在建违建进行拆除。目前,天穆镇正在开展大通绿岛、蓝岸森林、桃香园等小区拆违工作。按照拆违既定方案,2018年将完成上述小区拆违及后期恢复工作。考虑执法力量和拆后恢复等问题,我们将按照天津市违法建设五年专项治理方案要求,计划2019年启动方舟温泉花园小区拆违及拆后恢复工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号