3623823
大港东城小学项目已复工 计划于2019年9月投用
来源:天津日报 发布时间:2018-04-09 08:49

  《政民零距离》栏目网民刘铭留言:大港东城小学施工公告显示2019年9月开始招生,但由于冬季停止施工,是否影响到施工进度?请问能否在2019年9月按时招生?

  滨海新区政府回复:该项目于2017年6月开工建设,现已完成基础施工,受天津市大气污染整治的影响,项目于2017年9月底停工。2018年3月16日复工。该项目计划2019年9月投入使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号