3623822
中北镇阜锦道左转万卉路将增加一条左转车道
来源:北方网 发布时间:2018-04-09 08:48

  《政民零距离》栏目网民赵先生留言:中北镇的交通和停车管理问题突出:1、中北镇支路五(沿碧湖园半圈)是大地十二城等5个小区居民出行的必经之路,也是连通中北大道和老津杨公路的次要通道,交通流量很大,但该路段乱停车现象较为严重,经常造成交通堵塞;2、中北镇阜锦道(飞霞路至万卉路方向),从阜锦道左转万卉桥目前只有一条单左道路,但这个方向车流量非常大,经常造成压车很长,而其他方向的车道却很空。建议重新施划标线,即可在不减少其他道路的情况下,增加一条单左标线,形成两条单左通道,请酌情调研实施。

  西青区政府回复:经查,中北镇支路五属于小区修建道路,无标志标线,无法进行摄录处罚。针对此情况,支队杨柳青大队将加大巡查力度,规范停车秩序。同时,已积极联系中北镇政府,尽快施划标志标线,施划后将对违法停车进行治理。中北镇阜锦道与万卉路交口改造已完成,将中北镇阜锦道左转万卉路方向一条直行车道改为左转车道,形成两条左转车道,以缓解交通压力。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号