3623764
权健盘龙球场建设进展如何? 来看官方回复
来源:天津日报 发布时间:2018-04-08 08:42

  《政民零距离》栏目网民贾春礽留言:我想咨询一下天津权健足球俱乐部盘龙球场什么时候审批?现在处于什么阶段?

  河西区政府回复:河西区政府按照天津市体育设施建设“五个一”工作的要求,积极推进体育场、馆、公园等项目的建设,为群众打造良好的体育健身环境。目前,权健盘龙球场项目正处于设计方案优化论证阶段。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号